DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Ученые определили количество неграмотных людей в мире

Ученые определили количество неграмотных людей в мире

Ученые определили количество неграмотных людей в мире

Ученые определили количество неграмотных людей в мире. Научные работники не так давно провели исследование, в результате которого определили, что общее число людей, не обученных грамоте во всем мире, составляет 16 %.

Это удивительно, ведь сейчас 21 век, мир вышел на новый технологический уровень, а определенная часть представителей человечества, не имеет даже малейших навыков чтения и письма. Такое заявление было сделано специалистами после проведения некоторых экспериментов и изучения данных ООН, которые касаются науки, культуры и образования.
По словам научных работников, грамотность в мире растет, но слишком малыми темпами.
Медики, кстати, тоже провели свое исследование, в результате которого указали, что 781 миллион жителей планеты не может и не умеет воспринимать написанный текст. У них нет навыков написания отдельных слов и предложений. Западная Азия и Центральная Африка лидируют по самым низким показателям грамотности. Именно в этих странах живет 600 миллионов человек, которые не имеют даже начального образования.
Эксперты полагают, что отсутствие грамотности напрямую связано с низким уровнем социально-экономического развития государств. Однако в этой ситуации есть единственный плюс, который заключается в том, что молодежные познания намного выше, чем познания более пожилого поколения.
По материалам: vsenovosti.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left