DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Представлены методики, которые помогут уснуть за 5 минут

Представлены методики, которые помогут уснуть за 5 минут

Представлены методики, которые помогут уснуть за 5 минут

Представлены методики, которые помогут уснуть за 5 минут. 6 техник, помогающих уснуть за 5 минут, действуют эффективно и безотказно. Уже не нужно считать барашков, представляя, как они прыгают через изгородь. Как показывает опыт, методика банального счёта изжила себя практикой.

 На каждого барашка у взрослых есть проблемка. Она прочно сидит в голове и мешает уснуть. Новые методики, позволяющие уснуть за 5 минут, основаны на более реальных советах крепкого сна.
1. Самомассаж
Для саморасслабления, если вы хотите быстро уснуть ,отлично подходит не сложный массаж пальцев рук и ног. Командует сном мозг, но влияние на него оказывают нервные рецепторы тела. Рекомендуется до десяти раз размять точки на ногах и руках, сделав глубокий вздох, и столько же раз погладить кожу. Не маловажной является нагрузка на мышцы в течении всего дня. Спорт любит постоянное к нему уважение. Даже небольшой комплекс упражнений при сидячей работе поможет держать тело в тонусе. Главное, не давать мышцам застаиваться. Если вы чувствуете усталость и необходимо быстро уснуть, то немедленно проявите уважение к телу и сделайте небольшую физзарядку.
Таким образом, на правильный сон влияет комплекс упражнений за день в целом. Замечательно, если есть возможность посетить бассейн или спортзал. Но такие удовольствия доступны не всем, поэтому надо брать от жизни максимум простыми доступными методами. Занятие физзарядкой не должно быть стихийным. Запланируйте себе количественный комплекс упражнений, которые должны быть выполнены в обязательном порядке. Дополнительные элементы к зарядке только пополнят копилку сил и помогут быстро уснуть.
2. Шум – вероятная помеха для сна
Избавиться от шумовых помех, что бы быстро уснуть ,можно с помощью, как глушителей (специальные наушники) так и с помощью расслабляющих шумов. К расслабляющим шумовым эффектам относится лёгкая музыка со спецэффектами звуков природы. Уснуть за 5 минут легко под журчание реки или птичьей трели.
3. Прохлада в доме
Жара и тяжёлый воздух осложняют процесс сна. Но проведя элементарное проветривание перед сном, мы создаём отличные условия для оздоровительного отдыха и сможем уснуть за 5 минут. Прохлада способствует регуляции гормона эпифиза – мелатонина, который отвечает за сон в эндокринной системе. Таким образом, способствует правильному ходу биологических часов, полному согласию с Морфеем, мечтающем вместе с вами быстро уснуть.
4. Тревогу отдают блокноту
Причиной бессонницы может быть банальный страх перед памятью. Если ждёт впереди важное дело, запишите задание в блокнот. Такой шаг снимет напряжение нервной системы. Доверившись записной книжке, вы автоматически снимете постоянную заботу о работе и оставите промежуток для полноценной личной жизни. Помните, что ваш организм, как и ваш персональный компьютер, требует перезагрузки. Смена психического состояния, которое нацелено лишь на одну узкую область, – это отвлечение от мыслей, что мешают быстро уснуть.
5. Перед сном отпустить «грехи»
Даже шимпанзе каждый вечер приматы ухаживают за сородичами и чистят их от паразитов. Это своеобразный ритуал примирения. Человек может быть хуже шимпанзе, если не научится прощать мелкие и не стоящие внимания обиды. «Не держать на сердце зла» означает – чужую подлость, по отношению к себе, считать уроком для жизни. Это дополнительный шанс быстро уснуть.
6. Диета для сна
В состав вечерней пищи должны входить углеводы и протеины, которые способствуют выработке триптофана — аминокислоты сонливости. Например, нежирный творог, ягоды, фруктовый сок. Не желательно на ночь пить кофе. Его активное использование за последние двадцать лет прямо пропорционально количеству людей, страдающих бессонницей.
6 техник, помогающих уснуть за 5 минут, полезны каждому, кто заботится о собственном здоровье!
По материалам: kinopoisk.me








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left