DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Как физические упражнения влияют на память

Как физические упражнения влияют на память

Как физические упражнения влияют на память

Как физические упражнения влияют на память. Специалисты установили, физические упражнения не только укрепляют мышцы, но и улучшают память. 

Добровольцам предложили пройти серию испытаний. Сначала люди должны были просмотреть 90 фотографий, вызывающих разные эмоции (отрицательные, нейтральные и положительные). Далее добровольцев разделили на две группы. Первая провела серию упражнений на тренажера, вторая группа не делала ничего и являлась контрольной. Через двое суток людям вновь показали фотографии: 90 старых и 90 новых. Первая группа, занимавшаяся спортом, вспомнила 60% старых фотографий, в контрольной группе показатель составил около 50%, пишет Science World Report.
Отметим, все исследования проводились без применения современных методов сканирования активности головного мозга. Поэтому трудно судить о связи конкретных зон коры с физической активностью человека. Вполне возможно, что физические упражнения увеличивают приток крови к нервной системе, что положительно сказывается на памяти. Полученные результаты совпадают с более поздними научными трудами, посвящёнными данной проблеме.
По материалам: news-smi.ru
 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left