DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Как можно справиться с выпадением волос

Как можно справиться с выпадением волос

Советы, которые помогут справиться с выпадением волос

Советы, которые помогут справиться с выпадением волос. Каждый человек, встречаясь с проблемой выпадения волос, начинает паниковать. Однако не каждый знает, что их выпадение — естественный физиологический процесс, и причиной для паники может стать лишь увеличение соотношения фазы роста и фазы выпадения волос в пользу второго более чем на 15 процентов. 

Различают диффузное, андрогенетическое и гнездное облысение. Причины выпадения волос различны. Это могут быть отравления, последствия радиационного и ультрафиолетового облучения, длительный прием психотропных средств, частое взаимодействие с различными моющими средствами, нервные стрессы, заболевания кожи головы, авитаминозы, белковое голодание, дефицит в организме серы, селена, железа, цинка, окрашивание волос, химические завивки, заболевания внутренних органов, а также наследственность.
Лечение облысения необходимо начинать с установления причин данного заболевания, после чего можно приступать к их устранению. Это можно сделать в различных косметологических кабинетах дерматологии, но дорогостоящее лечение не всем по карману. Однако каждый может воспользоваться эффективными средствами, которые способны остановить выпадение, при этом затраты минимальны.
Прежде всего, необходимо наладить режим дня и питание. В ежедневном меню обязательно должны присутствовать продукты растительного происхождения, причём чем их больше, тем лучше. Полезны салаты со свеклой и редькой, свежевыжатые соки крапивы и моркови, отвары виноградных косточек. Ежедневный восьмичасовой сон — это закон.
Так как волосы любят влагу, то утреннее смачивание их тёплой водой будет только на пользу. Однако для смачивания пригодна только талая вода или же луковый настой. Для его приготовления требуется измельчённый зелёный лук залить очень горячей водой и настоять 12 часов. Периодически увлажняя голову этим настоем, можно значительно увеличить рост волос и остановить их выпадение.
Чтобы предотвратить выпадение волос, необходимо обратить внимание и на то, чем вы моете голову. Натуральный хлебный квас является лучшим средством для этой процедуры, причём ни шампунь, ни мыло применять не нужно. Хороша для мытья волос и молочная сыворотка, которая содержит в себе стимуляторы роста и витамины, что наилучшим образом сказывается на шевелюре.
Помогут восстановить былую красоту волос и различные отвары трав: ромашки, крапивы, шалфея, чертополоха, лопуха. Столовая ложка любой из этих трав заливается водой и кипятится пять минут, процеживается и остужается. Отвар готов.
Отлично себя зарекомендовали в борьбе с выпадением волос и масла: репейное, касторовое и оливковое. Ежедневное втирание их в кожу головы лёгкими массирующими движениями перед мытьём волос – эффективный метод, справляющийся с любым видом облысения.
По материалам: avtohata.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left