DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Медики подскажут, как употреблять алкоголь в праздники, без вреда для здоровья

Медики подскажут, как употреблять алкоголь в праздники, без вреда для здоровья

Медики подскажут, как употреблять алкоголь в праздники, без вреда для здоровья

Медики подскажут, как употреблять алкоголь в праздники, без вреда для здоровья. Многие начинают отмечать Новый год задолго до 31 декабря.

Новогодние корпоративы и застолья постепенно переходят в празднование Рождества Христова и Старого Нового года. Врачи-наркологи напомнили, как правильно пить во время праздников, чтобы к началу рабочих будней не испортить здоровье.
По нормам ВОЗ, условно безопасной для здоровья дозой спиртного для взрослых мужчин считается 2 стандартные единицы алкоголя в день, а для женщин - 1 стандартная единица. При этом как минимум два дня в неделю должен быть перерыв. Стандартная единица - это 10 г чистого спирта, то есть 30 мл водки, или в 120 мл некрепленые вина или шампанского, или 330 мл 5% -го пива.
Если после употребления спиртного вы чувствуете легкую эйфорию, а ваше лицо покраснело, мимика стала более живой - это признак легкой стадии опьянения. Чтобы праздник не перешел в пьянку, стоит остановиться на этой стадии и больше не пить.
Известная народная совет - перед застольем съесть то жирное (например, кусочек масла) помогает быстро не опьянеть, но вредное воздействие алкоголя все равно наступит. Также оттягивают наступление опьянения (но не уменьшают вред алкоголя) вареный картофель и яблоки.
По материалам:  kinopoisk.me








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left