DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Оказалось, что кофе делает человека умнее

Оказалось, что кофе делает человека умнее

Оказалось, что кофе делает человека умнее

Оказалось, что кофе делает человека умнее. Многие люди просто не могут представить свою жизнь без кофе. Кто-то традиционно выпивает чашечку кофе по утрам, чтобы зарядиться энергией, а кто-то пьет кофе несколько раз в день, потому что не любит чай.

Некоторые люди не понимают, что полезного в кофе. Другие и вовсе считают, что кофе пить вредно.Конечно, у этого напитка есть свои противопоказания.
Но при этом у кофе есть масса полезных свойств. Так, например, кофе буквально делает нас умнее. И это доказано учеными.
В этой статье мы поговорим о том, как кофе влияет на работу мозга и в чем его польза.
Кофе полезно для интеллекта
Знаете ли вы, что кофе делает нас умнее и сообразительнее? Кофе помогает нам не только зарядиться энергией, но еще и улучшить память и даже помогает избежать слабоумия. К такому выводу пришли ученые в результате многочисленных экспериментов.
Кофе улучшает память
В ходе одного эксперимента ученые пришли к однозначному выводу о том, что кофеин улучшает рабочую память у мужчин среднего возраста.
Теперь нам известно еще больше о том, как кофе влияет на работу мозга: кофе полезно для памяти.
Теперь у мужчин есть весомый аргумент выпивать чашечку кофе в день - для профилактики проблем с памятью.
Кофе полезнее, чем кофеин
Действительно, кофе полезнее, чем кофеин сам по себе. Исследования показали, что кофе влияет на память лабораторных крыс лучше, чем чистый кофеин.
Кофе - профилактика слабоумия
Исследования показали, что у пожилых людей старше 65 лет, предпочитающих пить кофе, снижается риск развития проблем с мозгом.
Как показали исследования, кофе помогает предотвратить развитие как незначительного когнитивного расстройства, так и серьезного старческого слабоумия.
Это значит, что кофе может быть средством профилактики деменции, а также средством, замедляющим развитие уже наступившей деменции.
Кофе заряжает энергией надолго
Многие люди считают, что кофе на какое-то время делает нас бодрее.
Но если бодрящий эффект от кофе улетучивается через пару часов, то невидимый эффект длится гораздо дольше, помогая снизить риск развития деменции, улучшая память и т.д.
Кроме того, кофе положительно влияет на нашу мозговую деятельность. Чем бодрее мы себя чувствуем, тем мы активнее. А чем мы активнее, тем можем больше двигаться. Как выяснили психологи, физическая активность помогает нам лучше думать.
Благодаря ученым, вопрос о том, что полезного в кофе, получает все больше и больше новых научных ответов. И эти новые доказательства ученых кажутся более чем убедительными.
По материалам: unrealis.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left