DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Шеф-повар Барака Обамы решил уволиться

Шеф-повар Барака Обамы решил уволиться

Шеф-повар Барака Обамы решил уволиться

Шеф-повар Барака Обамы решил уволиться. Шеф-повар президента Барака Обамы, близкий друг первой семьи США Сэм Кэсс покинул штат сотрудников Белого дома после почти шести лет работы в нем.

Уход Кэсса, который также занимал должность старшего советника главы американской администрации и участвовал в выработке рекомендаций по организации здорового питания в системе начального и среднего образования в США, не стал неожиданностью.
Белый дом объявил о том, что это произойдет, еще в начале текущего месяца. Решение Кэсса объясняется семейными обстоятельствами: он летом женился и теперь перебирается к супруге - телеведущей канала MSNBC 36-летней Алекс Уэгнер - в Нью-Йорк.
Впрочем, Кэсс, которому 34 года, собирается по-прежнему продолжать участвовать в реализации инициативы по борьбе с детским ожирением, выдвинутой первой леди США Мишель Обамой. Будет ли он и дальше помогать готовить рекомендации насчет того, как лучше всего кормить американских школьников, пока не ясно. Между прочим, предыдущий пакет таких рекомендаций со стороны Белого дома привел к публичному спору между Мишель Обамой и американской Ассоциацией школьного питания.
Президентская чета и их дочери Малия и Саша были почетными гостями на свадьбе Кэсса, сыгранной в конце августа в расположенном в штате Нью-Йорк городе Покэнтико-Хиллс. Банкет по случаю свадьбы состоялся в местном ресторане высокой кухни Blue Hill at Stone Barns. Это заведение, пользующееся популярностью не только у американских, но и зарубежных гурманов, расположено на территории местной фермы, которая и поставляет на его кухню целый ряд продуктов. Шеф-поваром в Blue Hill at Stone Barns трудится Дэн Барбер, товарищ и наставник Кэсса.
По материалам: news-smi.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left