DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Названы продукты для детоксикации организма

Названы продукты для детоксикации организма

Названы продукты для детоксикации организма

Названы продукты для детоксикации организма. Многочисленные диеты и рационы, созданные для детоксикации организма, стали необычайно популярными в последнее время. Как правило, профессиональные медики не одобряют подобные способы очищения организма от токсинов и советуют некоторые продукты, которые прекрасно справляются с этой ролью.

Миндаль для печени
Благодаря многочисленным алкогольным коктейлям и обильной пище, которые ожидают нас во время новогодних праздников, вокруг нашей печени выстроится еще большее количество жировых отложений. Всего пригоршня миндаля в день поможет избавиться от них и провести детоксикацию, как выяснили ученые, опубликовавшие исследование в журнале Journal of the National Cancer Institute.
Белый чай против жира в животе
Любой чай помогает нам успокоить нервы, но белый чай содержит вещества, которые положительно воздействуют на жир в животе. Опубликованные журналом Nutrition and Metabolism исследование показало, что чай одновременно стимулирует процессы липолиза (разрушение жира) и блокирует адипогенез (формирование жирных клеток).
Куркума от боли
Вы можете прикладывать лед к больной голове, но тот же самый противовоспалительный эффект в отношении всего остального тела вызывает куркума. В ней содержится куркумин, который очень хорошо работает против боли. Исследования показали, что куркумин эффективно снижает блокаду желчных протоков и предотвращает рубцевание тканей или фиброз.
Спаржа против похмелья
По данным исследования, опубликованного журналом Journal of Food Science, содержащиеся в спарже аминокислоты и минералы облегчает симптомы похмелья и защищают клетки печени против токсинов.
Листовая капуста против холестерина
У листовой капусты имеется уникальная способность очищать нашу кровь от избыточного холестерина, особенно если вы готовите ее на пару. Такая информация содержится в исследовании, опубликованном журналом Nutrition Research.
Вода с лимоном для общей детоксикации
Каждый день начинайте с употребления стакана воды, содержащего лимонные дольки. Этот цитрусовый фрукт богат антиоксидантом d-лимоненом - мощным компонентом, содержащемся в кожуре, который заставляет ферменты печени активно избавлять организм от токсинов.
Лосось для прочистки артерий
Если вы решили бросить курить с нового года, то обязательно включите в свой рацион жирную рыбу. Исследователи выяснили, что содержащая большое количество жирных кислот омега-3 диета помогает преодолеть артериальную ригидность - распространенный побочный эффект курения.
По материалам: vopes.com








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left