DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Медики перечислили страхи беременных женщин

Медики перечислили страхи беременных женщин

Медики перечислили страхи беременных женщин

Медики перечислили страхи беременных женщин. Как известно, страхи пугают человека и останавливают на пути к достижению целей.

Беременные женщины также испытывают страхи, однако, есть чувства, которые обусловлены лишь существующим положением и вызваны гормональными изменениями в крови, будущей матери. Медики помогают разобраться в происхождении данного чувства и выделяют 7 основных женских страхов:
1. Страх, не вырастить ребенка, присущ не только женщинам, но и мужчинам. Однако, одолевает он, как правило, молодых родителей, которые не готовы прощаться с детством и вели до этого несколько беззаботный и безответственный образ жизни.
2. Страх потери личного времени и пространства испытывают женщины, которые не привыкли делить свое личное время с кем-то еще. Каждый человек иногда нуждается в одиночестве, это вполне нормальная потребность, которая будет восполнима, как только малыш станет немного состоятельнее. Если женщина вообще не хочет быть зависимой, то это говорит о психологических проблемах, которые необходимо решать со специалистами.
3. Страх потери независимости испытывают женщины, которые занимаются карьерой. Безусловно, какое-то время совмещать продвижения по карьерной лестнице и материнские обязанности будет либо, невозможно, либо весьма затруднительно. Однако стоит помнить, что большинство знаменитых, успешных и состоятельных женщин являются еще и отличными матерями.
4. Страх потерять привлекательность испытывают женщины, которые уверены, что их любят лишь за сексуальность их тела. Зацикленные на теле женщины болезненно воспринимают изменения, которым подвержено тело во время беременности. В данном случае рекомендуется мужчинам проявлять чуткость и внимание к телу партнеры, регулярно восхищаясь ее материнской красотой и привлекательностью округлых форм. Привести быстро и без вреда для здоровья тело в порядок после родов, можно благодаря консультациям врачей и тренеров. 5. Страх боли необходимо устранять с помощью курсов, которые регулярно проводятся, как в частных центрах, так и при роддомах. Подобные курсы лучше посетить до беременности, где женщина сможет осознать, что болевые ощущения несоизмеримы со счастьем материнства. Так же будущая мама должна понимать, что через подобный процесс проходит каждая женщина в своей жизни, и в этом нет ничего сверхъестественного.
6. Страх перед тем, что мужчина не справится с ролью отца, также распространен среди молодых матерей. Многие женщины бояться, что их партнер не станет настоящим папой для ребенка. В таком случае, женщина должна перед зачатием решить, что для нее важнее на данном этапе жизни, появление ребенка или поиск более подходящего партнера.
7. Страх ответственности и связанности с мужниной испытывают женщины, которые не уверены в своих чувствах. Будущим материям специалисты рекомендуют взвесить все "за" и "против" перед тем как решиться на такой ответственный шаг, как появление ребенка в жизни будущим родителей. Как правило, подобные ощущения женщина испытает при вынашивании первенца.
По материалам: news-smi.ru 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left