DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Оказалось, что гормональный фон во время беременности меняется не только у женщин

Оказалось, что гормональный фон во время беременности меняется не только у женщин

Оказалось, что гормональный фон во время беременности меняется не только у женщин

Оказалось, что гормональный фон во время беременности меняется не только у женщин. Американские исследователи обнаружили, что во время беременности гормональный фон меняется не только у женщины, но и у ее партнера, пишет Meddaily.

В исследовании приняли участие пары, ожидающие ребенка. Ученые взяли для изучения образцы слюны у обоих партнеров. Оказалось, что гормональные изменения происходили в организмах и у женщин, и у мужчин.
А именно, у женщин во время беременности повышались уровни тестостерона, кортизола, эстрадиола и прогестерона. В свою очередь, у мужчин уровни тестостерона и эстрадиола снижались, а количество кортизола и прогестерона оставалось неизменным.
Исследователи пока не смогли установить, из-за чего именно происходят гормональные изменения у мужчин. Вероятно, гормональная перестройка связана с психологическими факторами. Также она может быть следствием изменений в романтических отношениях и даже физиологических изменений, которые переживают мужчины из-за беременности партнерши.
По материалам: unrealis.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left