DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Для детей, больных Эболой, устроили рождественский утреник

Для детей, больных Эболой, устроили рождественский утреник

Для детей, больных Эболой устроили рождественский утреник

Для детей, больных Эболой, устроили рождественский утреник. Врачи в Кенеме, третьем по величине городе Сьерра-Леоне, устроили больным Эболой детям рождественский утренник. Праздничное выступление проходит прямо в зоне высокого риска в местном Центре Красного Креста по лечению Эболы.

Пока одни сотрудники поют рождественские песни и танцуют, другие, уже - в полной защитной экипировке, держат за руки больных детишек, пытаясь создать им праздничное настроение.
В целом же сьерралеонцам в этом году не до праздников. Да и власти запретили массовые мероприятия. Обычно на Рождество в это стране – шумные семейные гуляния, пляжные вечеринки и танцы. Теперь же из-за риска распространения смертоносной лихорадки всё это запрещено. Люди праздновали в узком кругу семьи. Небольшим группам христиан в формальной одежде разрешили посетить церковные службы.
По последним данным ВОЗ, от Эболы уже скончалось более 7,5 тысяч человек. Количество зараженных превысило 20 тысяч. Более половины случаев приходится на Сьерра-Леоне. Остальные – на Гвинею и Либерию.
Лихорадка приводит к смерти в 25-90 процентах случаев.
По материалам: infosmi.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left