DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Определен самый популярный символ 2014 года

Определен самый популярный символ 2014 года

Определен самый популярный символ 2014 года

Определен самый популярный символ 2014 года. Самым популярным «словом» уходящего года, по данным Global Language Monitor, стало не слово в привычном понимании, а символ – значок эмоджи в виде сердечка.

Для составления списка самых популярных слов агентство Global Language Monitor проанализировало большинство социальных сетей, блогов, более 275 тыс. печатных и электронных публикаций во всем мире, передает RT.
Чтобы попасть в рейтинг, слово должно было быть использовано как минимум 25 тыс. раз, а также присутствовать в текстах различной тематики, посвященных разным сферам жизни, в разных видах СМИ.
Впервые за 15 лет существования рейтинга в него попало - и сразу на первую строчку - не слово, как таковое. С большим отрывом победил значок сердца - его ежедневно использовали миллиарды раз люди в самых разных уголках мира, обозначая им слово «любовь».
Любопытно, что победитель прошлого года технически также не принадлежал к миру слов. Самым употребляемым в 2013 году стало сочетание цифр - 404, номер ошибки на загружаемой в интернете странице браузера.
На втором месте после сердечка в 2014 году оказалось слово «хэштег», которое также означает символ #. Популярностью оно обязано таким социальным сетям, как Instagram и Твиттер.
Третье место занял глагол «vape» - сокращенное от «vaporize», что означает процесс курения электронной сигареты.
В список 15 самых употребляемых слов также вошли «нано», «фотобомба» - попытка испортить чужую фотографию, «халифат», «комета», «прозрачность» и другие.
Ряд других организаций и издательств также выбрал слова, ставшие наиболее популярными в 2014 году. Так, Оксфордский словарь отдал предпочтение глаголу «vape», а лингвист Джефф Нанберг - термину «God view» («вид глазами Бога»), используемому сервисом Uber.
Любопытное слово «shirtfront» пришло из Австралии, где в этом году проходил саммит G20. Недовольный политикой президента России, австралийский премьер-министр Тони Эббот пообещал «shitfront» Путина, имея в виду термин, используемый в регби и означающий захват за лацканы и энергичный вызов. Издание The Christian Science Monitor подчеркивает, что сами австралийцы не вполне уверены, что должно означать слово года «shirtfront».
По материалам: vsenovosti.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left