DirectPress

 
Вы здесь: Главная В Украине Митрохин рассказал о возрождении рабства на территории России

Митрохин рассказал о возрождении рабства на территории России

Переселенцы из Украины, прибывшие в Мордовию, оказались в рабской зависимости у местного бизнесмена. Об этом рассказал лидер "Яблока" Сергей Митрохин в своем блоге на сайте "Эхо Москвы" накануне, 28 ноября.

Как стало известно политику, в отделение партии в Мордовии поступило коллективное письмо от группы беженцев из Украины, которых поселили в Ромодановском районе в селе Атьма.

Украинцы рассказали, что они получили предложение о работе здесь с "подъемными" по 100 тысяч рублей каждому. Однако денег за 4 месяца от государства они так и не получили. Переселенцев приютили местные жители, и они заключили трудовые договоры с бизнесменом Евгением Чаловым. Предприниматель, оказавшийся братом главы райгосадминистрации, выплатил 6 семьям по 90 тыс. р. на покупку мебели и бытовой техники. Спустя некоторое время Чалов заявил, что эти деньги были даны взаймы и теперь из зарплат работников будут вычитываться по 10%.

Учитывая, что зарплата в трудовых договорах не указана, и не установлена плата за проживание в договорах жилищного найма, с учетом всех вычетов, в том числе на питание, у работников фактически не остается зарплаты. Более того, они оказываются должны своему руководству.

Это является "красноречивым фактом возникновения на территории России долгового рабства, которое Солон отменил в Афинах в начале VI века до н.э.", пишет Митрохин.








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left