DirectPress

 
Вы здесь: Главная В Украине Переселенцев с Донбасса хотят отправить в Магадан и Забайкалье

Переселенцев с Донбасса хотят отправить в Магадан и Забайкалье

На востоке Украины "Россотрудничеством" началась "активная кампания по добровольному переселению местных жителей в Российскую Федерацию". Об этом сообщил в воскресенье, 23 ноября, координатор Гражданского движения "Спільна справа", бывший советник главы Минобороны Александр Данилюк в своем Facebook.

Как сообщалось ранее, в российском правительстве утвердили новые правила, согласно которым для переселения соотечественников выделяются "территории приоритетного заселения". При переезде на данные территории полагаются подъемные в размере 240 тыс. р. на заявителя и до 120 тыс. р. на каждого члена семьи переселенца.

Максимальный уровень господдержки, по информации Данилюка, будет обеспечен в следующих районах: Магаданская, Амурская, Сахалинская и Иркутская области, Еврейская АО, Камчатский, Приморский, Забайкальский и Хабаровский края, а также Республика Бурятия.

Таким образом, отмечается в сообщении, целью войны на Донбассе было "решение демографических проблем России и .. потенциальное пополнение населения Старороссии".








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left