DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Болезнь легионеров забрала четыре жизни в Португалии

Болезнь легионеров забрала четыре жизни в Португалии

Болезнь легионеров забрала четыре жизни в Португалии

Болезнь легионеров забрала четыре жизни в Португалии. Лиссабон, 10 ноября. В Португалии четыре человека скончались от инфекции легионеллы или «болезни легионеров», еще 180 человек в данный момент госпитализированы, 24 из которых находятся в тяжелом состоянии, сообщает Jornal de Notícias.

Болезнь активно распространяется по всей стране в последние дни, впервые она была зафиксирована в городе Вила-Франка-ди-Шира к востоку от столицы. Чуть позже случаи инфицирования были отмечены в Баррейру, Каштелу-Бранку и Порту.
По словам главы департамента здравоохранения Франсишку Жорже, все заразившиеся имели связи с Вила-Франка-ди-Шира. Во всех учебных заведениях этого города введен карантин, а также приостановлена деятельность некоторых спортклубов.
Власти призывают горожан меньше находиться в местах общего пользования, чтобы избежать дальнейшего распространения инфекции.
Легионеллез, или «болезнь легионеров» — это острое инфекционное заболевание легких. Оно вызывает лихорадку, общую интоксикацию, поражение легких, центральной нервной системы и органов пищеварения. Летальный исход возможен в 20% случаев.
По материалам: riafan.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left