DirectPress

 
Вы здесь: Главная В России В Казани родственники курсантов танкового училища протестуют против отправки своих детей в Украину

В Казани родственники курсантов танкового училища протестуют против отправки своих детей в Украину

В Казани родственники курсантов танкового училища протестуют против отправки своих детей в Украину

Как стало известно из сообщения российской правозащитницы и создателя группы «Груз 200 из Украины в Россию» Елены Васильевой, в казанском танковом училище сложилась критическая ситуация. Ранее курсантов 5-го курса в количестве 30 человек отправили в Украину. По предварительной информации двое из них тяжело ранены, а 17 курсантов погибли.

«В четверг, 23 октября, в КВТККУ поступила еще одна разнарядка: на сей раз уже на 80 человек. Отправка курсантов-пятикурсников на войну в Украину была назначена на 29 октября. Но уже утром 24 октября родители курсантов устроили стихийный митинг у стен училища. К ним вышло руководство учебного заведения, которое пообещало, что никого никуда не отправят. Но на самом деле курсантов попросту перевели на казарменное положение, запретили выходить в город, а все мобильные телефоны отобрали. В результате сегодня, 26 октября, у КПП военного училища состоялся еще один митинг родителей. Курсантов так и не выпустили за территорию, даже не показав их родителям. Зато вышел начальник училища, который заявил, что «в Украину поедут только те, кто сам захочет». При этом за забором училища на курсантов оказывается беспрецедентное давление, а дозвониться им родители не могут – все мобильные телефоны отключены» - цитируют СМИ сообщение Васильевой.








 
загрузка...

Новости партнеров

 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left