DirectPress

 
Вы здесь: Главная Разное Ливерпуль 2014/15: перспективы команды в новом сезоне АПЛ

Ливерпуль 2014/15: перспективы команды в новом сезоне АПЛ

Прошедший сезон стал для Ливерпуля неоднозначным. С одной стороны, команда бездарно упустила реальный шанс на победу в Премьер-Лиге, с другой - впервые за несколько лет «Энфилд Роуд» примет матчи ЛЧ.

В общем, сезон подарил почитателям ливерпульского гранда и любителям ставок на футбол много различных эмоций.

В новом футбольном году требования к игре своей команды у болельщиков Ливерпуля явно станут выше, ведь к хорошему привыкаешь быстро. Но в эйфорию фанам «Ливерпуля» впадать пока рано по нескольким причинам.

Во-первых, клуб расстается со своим не просто лидером, а одним из символов - Луисом Суаресом. Как свидетельствуют СМИ, сумма трансфера «кусачей» звезды в «Барсу» составит около 90 миллионов евро. За такие средства рассматриваемая команда сможет подобрать себе походящую замену строптивому латиноамериканцу. Тут все будет зависеть от уровня эффективности работы менеджмента Ливерпуля. Первые результаты их работы в русле поиска возможной замены Суаресу наводят на грустные мысли: Ливерпуль планирует подписать контракт с бельгийцем Ориджи, за юными плечами которого, по большому счету, лишь гол в ворота России на ЧМ да невзрачная игра во французском первенстве. Ориджи может стать ровней Суаресу, но только лет, этак, через 5-7. Сейчас же, в случае ухода Суареса, Ливерпулю нужен снайпер схожего уровня. В этой связи удивительно, что титулованный клуб не проявил интереса к Манждукичу, который перешел за не самую большую сумму из Баварии в Атлетико. Манджукич обладает всеми характеристиками для того, чтобы заиграть в АПЛ и Ливерпуле, в частности. Но боссам «Ливера» вышеназванная кандидатура почему-то не приглянулась.

Таким образом, перспективы команды Роджерса в новом сезоне во многом зависят от того, как будут в клубе использованы полученные за трансфер Суареса деньги.

Кроме того, не стоит забывать, что у многих игроков Ливерпуля (Стэрлинг, Хендерсон, Флэнэган, Миньоле и т.д.) отсутствует практика игры в ЛЧ, что может помешать данной команде далеко пройти в самом престижном клубном турнире в Европе. В этой связи можно обозначить потребность Ливерпуля в приобретении опытных футболистов высокого уровня. Состав Ливерпуля сейчас, за исключением Джеррарда, слишком молод для победы в ЛЧ. Это - оценочное суждение, которое может быть опровергнуто в ходе сезона, но за последние годы в ЛЧ побеждали только клубы, имевшие в своем составе гораздо больше опытных футболистов высочайшего уровня, чем в данный момент имеет Ливерпуль.

 

Владельцам ливерпульского клуба следует более активно вести трансферную кампанию, беря пример с того же МЮ, который после прошлогоднего провала претендует на целую россыпь мировых звезд (Ди Мария, Снейдер, Квадрадо, Хуммельс). Очевидно, что Ливерпуль тоже остро нуждается именно в таких профессионалах, а никак не в вышеупомянутом Ориджи, Лаллане, Ламберте, которые недавно подписали с «красными» долгосрочные контракты.

 

В целом же, в будущем сезоне перед нами предстанет Ливерпуль с тем же игровым подчерком, что и годом ранее. Поэтому мы вправе ожидать от матчей с участием данной команды ярких и непредсказуемых игр, но о стабильности в игре «красных» говорить пока не приходится: 5:0 с эвертонами, скорее всего, будет продолжать чередоваться с безликими ничьими с различными астон виллами и кристалл пэлласами. Ливерпуль уже стал близок по уровню игры к той команде, что в 2005 г. выиграла ЛЧ, а в 2007 г. попала в финал данного турнира. Но для полной трансформации «красных» в реального фаворита ЛЧ еще необходимо время.

 

Можно утверждать, что с кандидатурой «коуча» Ливерпуль в свое время не ошибся. Роджерс справедливо считается экспертами одним из самых перспективных тренеров в мировом футболе, поэтому под его руководством совершенствуют игру и молодые футболисты вроде Стэрлинга. Таким образом, перспективы у Ливерпуля в сезоне 2014/15, в целом, неплохие.

 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left