DirectPress

 
Вы здесь: Главная Разное Отделка стен в создании интерьера. Выбираем обои

Отделка стен в создании интерьера. Выбираем обои

Несмотря на то, что появилось множество облицовочных материалов и покрытий, именно обои по-прежнему, - популярное покрытие для стен. Качество и ассортимент поражают воображение даже самого требовательного покупателя. Тех, кто стремится украсить жилье, сделать его уютным, комфортным, важно правильно оформить стены.

В декоре этих настенных покрытий обратите внимание на фактуру, цвет и рисунок, сложность поклейки обоев - ведь они способны влиять на жизнедеятельность и настроение человека. 

Виниловые обои 

Винил завоевал популярность благодаря своим великолепным качествам - светостойкости и водостойкости, они открывают прекрасные декоративные возможности. Виниловые обои хорошо использовать на кухне, в прихожей и санузлах. Их можно мыть (поскольку они водостойкие), у них повышенный срок эксплуатации. 

Текстильные обои 

Требовательных покупателей заинтересуют текстильные обои. На бумажную основу клеят льняные, фетровые, хлопковые и даже шелковые ткани, это дает эффект роскоши и богатства. Текстильными материалами можно оклеить не только стены, но и потолки. 

Они не устойчивы к механическим повреждениям. Он не моются, зато часто приходится их чистить пылесосом. Этот вариант покрытий впитывают запахи и пыль. 

Стеклообои 

Стеклообои очень крепкие, с отличным маскировочным свойством. Имеют не только повышенную износостойкость, экологичность и прочность, но и огнестойкость. Сделаны из специального стекла, из которого тянут волокна при температуре выше 1200 ° С). Э Такие покрытия "дышат". На поверхности матариалов выжимают рельефный рисунок. Являются негорючим материалом.

Пробковые обои – также являются разнообразием ассортимента настенных покрытий. Они экологичны, изготовленные из природного материала, не электризуются и не притягивают пыли. 

Жидкие обои 

К особому виду покрытий относятся жидкие. В них микропористая структура, они подобны декоративных штукатурок, но существенно отличаются конечным результатом обработки. Покупая их, вместо привычного рулона у вас будет пластиковый пакет, наполненный сухой смесью. Чаще всего они состоят из натуральных волокон (хлопковых или целлюлозных), красителей и клеевого состава, а также различных примесей. 

Жидкие материалы экологичны и имеют очевидные преимущества в эксплуатации: не только легко "садятся" и не отстают от стен, но и имеют тепло- и звукоизоляционные свойства.

Подробнее о настенных материалах и способах поклейки обоев читайте на http://pokleikaoboev.ru/

 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left