DirectPress

 
Вы здесь: Главная Разное Пять поводов заглянуть в автосервис

Пять поводов заглянуть в автосервис

Каким бы дорогим, современным и качественным ни был автомобиль, время от времени он нуждается в ремонте. И основная задача автовладельца – своевременно осуществить диагностику, а потом исправить выявленные неполадки.

Сделать это необходимо как можно раньше, чтобы минимизировать затраты на ремонт и снизить вероятность появления существенных поломок. Для примера: если произвести замену катушки зажигания сразу после обнаружения проблемы, работа займет немного времени, и автомобиль очень быстро станет более управляемым. А отсутствие пропусков по зажиганию, возникающих на холостом ходу и, следовательно, дерганья автомобиля поможет уменьшить вероятность появления аварийных ситуаций.

Основные признаки поломок

Безусловно, опытному водителю не составит труда заметить, что машина работает не так, как нужно. А вот те, кто не так давно за рулем, не всегда могут определить, когда пора заехать на диагностику. Особого внимания специалистов по ремонту автомобилей заслуживают следующие признаки:

1. Появление необычных звуков при работе двигателя – стуков, скрипа или любых других. Это может говорить о неисправностях с ходовой частью, двигателем, рулевым управлением, трансмиссией.

2. Неравномерная работа двигателя или сложности с заводом. В данном случае может понадобиться диагностика датчика расхода воздуха или системы зажигания.

3. Наличие подтеков масла и/или бензина под днищем автомобиля или в моторном отсеке практически всегда является свидетельством поломки и требует срочного визита в автомастерскую.

4. Увеличившийся расход топлива. Причин такой ситуации может быть несколько, но чаще всего это неисправность топливной системы или системы зажигания.

5. Неравномерный выход газа из выхлопной трубы или наличие характерных «выстрелов» - признак неадекватной работы цилиндра, системы впрыска или зажигания.

Конечно, это далеко не полный перечень проблем, которые могут возникнуть при эксплуатации автомобиля. Да и поводом заехать в автосервис не обязательно должна быть поломка – автолюбителям может потребоваться раскодировка магнитол или установка сигнализации. А основной совет водителям, которые еще не обладают достаточным опытом, звучит следующим образом: лучше лишний раз заехать в автосервис, чем не обратить внимания на проблему, которая кажется незначительной и довести свое транспортное средство до серьезной поломки.

 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left