DirectPress

 
Вы здесь: Главная Наука Ученые доказали, что вещие сны существуют

Ученые доказали, что вещие сны существуют

В Южной Корее были опубликованы результаты эксперимента, который обосновывает и доказывает существование «вещих» снов, разработанного местными учеными.

Действительно во сне человеческое подсознание анализирует полученную за весь день информацию, складывает её в единую картинку, как «пазлы» и моделирует ситуации будущего, опираясь на логику и факты, давая, в результате, вероятные прогнозы.

В экспериментах принимали участие добровольцы, которые на время исследования спали в аппаратах, которые регистрировали их мозговую деятельность. Во время бодрствования добровольцы вели дневники, подробно описывая всё, что происходило с ними в действительности и во сне. Результаты южно-корейских ученых подтверждают то, что к снам следует относиться внимательнее, запоминать и прислушиваться к ним.

Экспериментаторы, конечно же, признают, что содержание полученной во сне информации  существенно отличается от реальной жизни, – в случае, например, если во сне появляются незнакомые и ранее не виденные люди - а, следовательно, мозг не мог проанализировать действия нового участника.

Кроме того, с явлением «вещих снов», а в действительности прогностических и аналитических снов, ученые связывают распространенный феномен «deja vu» — «уже виденного».








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left