DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Псаки назвала свои коментарии нелепыми, забыв о микрофоне

Псаки назвала свои коментарии нелепыми, забыв о микрофоне

Псаки назвала свои коментарии нелепыми, забыв о микрофоне

Псаки назвала свои коментарии нелепыми, забыв о микрофоне. Представитель Госдепартамента США Джен Псаки охарактеризовала свои слова по поводу политической ситуации в Египте "нелепыми", не заметив, что ее микрофон включен. Это случилось на ежедневном брифинге с журналистами, - отмечает канал Звезда.

В ходе встречи Псаки попросили прокомментировать тот факт, что с бывшего президента Египта Хосни Мубарака сняли обвинения в убийстве демонстрантов. Представитель Госдепартамента ответила: "Мы по-прежнему считаем, что поддерживание беспристрастности поможет соблюдать политический консенсус, от которого зависит долгосрочная стабильность и экономический рост Египта". И хотя никто из журналистов не понял ее, за дальнейшими комментариями Псаки предложила обратиться к египетскому правительству. Журналист агентства Associated Press Мэттью Ли заметил, что ее слова не имеют смысла. "Это все равно что говорить: “Мы поддерживаем право людей дышать”", – добавил он. Однако Псаки не стала пояснять свои слова.
Когда встреча с журналистами была официально завершена, все начали расходиться, а в зале потушили свет, Джен Псаки сказала: "Часть про Египет была просто нелепой". К тому моменту микрофон еще не был отключен, как и видеокамера. Ее слова попали в официальную видеоверсию брифинга, однако потом были удалены.
По материалам: amic.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left