DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Сидячая работа приводит к депрессии

Сидячая работа приводит к депрессии

Сидячая работа приводит к депрессии

Сидячая работа приводит к депрессии. Специалисты из Университета Тасмании провели опрос 3367 работников государственных служб. Был изучен уровень тревоги, депрессии в течение месяца, что длилось исследование. Кроме того, добровольцы должны были следить за количеством физических нагрузок и степенью удовлетворенности работой.

Данные предоставлены изданием Psych Central. Оказалось, что сидячий образ жизни и работа на одном месте негативно влияют на психическое состояние человека. Люди, проводящие на стуле перед рабочим компьютером более шести часов в день, имеют повышенный уровень депрессии и тревоги.
Мужчины проводили за рабочим местом около пяти часов каждый день, женщины – четыре часа. Связь между депрессией и статическим положением тела была заметнее среди женщин. Отметим, даже посещение тренажерных залов не помогало справиться с накопленным за день напряжением. Ученые советуют делать перерывы в работе и стараться заниматься простой гимнастикой прямо на рабочем месте. Существуют даже специальные «офисные» программы.

По материалам: medvesti.com
 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left