DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Ученые рассказали, что лучшим средством для похудения является смех

Ученые рассказали, что лучшим средством для похудения является смех

Ученые рассказали, что лучшим средством для похудения является смех

Ученые рассказали, что лучшим средством для похудения является смех. Насколько люди были бы здоровее, если бы развлечения помогали похудеть? Сколько калорий можно сжечь, если смеяться в течение всего дня?

Исследование, результаты которого появились в International Journal, показало, что с ожирением на самом деле можно справиться с помощью настоящего смеха, так как он позволяет сжигать калории. Ученые университета Вандербильта (Нашвилл, штат Теннеси) отобрали 31 мужчину и 63 женщины в возрасте от 18 до 34 лет, которые и приняли участие в «смешном» исследовании. В течение 90 минут пары участников смотрели либо скучные видеоклипы, либо клипы, которые способны вызвать смех.
Если участник исследования смеялся, его частота сердечных сокращений увеличивалась, что гарантировало быстрое сжигание калорий. Те, кто веселились в течение продолжительного времени, от 20 секунд без перерыва, увеличивали частоту сердечных сокращений на 17 процентов. Ученые подсчитали, что 15 минут непрерывного смеха позволяют сжечь от 10 до 40 калорий. Казалось бы, что это не так много, особенно в сравнении с калорийностью многих любимых блюд современных людей, но смех действительно позволяет похудеть.
Если человек в среднем сжигает 30 калорий за 15 минут смеха, получается, что он перерабатывает средний съеденный помидор, полчашки папайи, четверть стакана нежирного молока. Кроме того, смех позволяет укрепить мышцы живота и уменьшить его.
По материалам: positime.ru.
 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left