DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Самым грустным днем недели оказался вторник

Самым грустным днем недели оказался вторник

Самым грустным днем недели оказался вторник

Самым грустным днем недели оказался вторник. Пользователи Google чаще всего ищут "грустные" слова, вроде "боль" и "депрессия", по вторникам и средам. Самые депрессивные сезоны - начало весны и осень, а самый грустный день года - 23 апреля.

The Washington Post опубликовала графики, показывающие, когда в этом году люди чаще искали в Google слова "депрессия", "тревога", "боль", "стресс", "усталость". Эти слова в принципе пользуются популярностью, но количество интересующихся ими пользователей в разное время года отличается.
Наиболее активно "грустные" слова ищут весной и осенью, намного реже такие запросы становятся летом. Самым несчастным среди пользователей Google стал, казалось бы, обычный апрельский день – 23 апреля, а самым счастливым, судя по предыдущему году, будет Рождество.
Если смотреть по дням недели, то "грустные" слова меньше всего интересуют людей в выходные, а среди рабочих дней самые печальные – вторник и среда.
Казалось бы, многие показатели этих графиков самоочевидны: ясно, что на выходных люди чувствуют себя лучше, чем в рабочие дни, а осень традиционно считается наименее благоприятным периодом для людей, склонных к депрессивным состояниям.
Однако интересно, что, например, по понедельникам самым распространенным ключевым словом в поисковике было не только "беспокойство", но и "боль". Кроме того, несмотря на то, что зима считается временем уныния и усталости, на Рождество эта тенденция как будто отменяется.
Депрессия же наблюдается не только в то время, когда нам не хватает солнечного света, но и весной, когда дни становятся длиннее. Этот феномен объяснила психиатр и главный врач Substance Abuse and Mental Health Services Administration Элинор Маккэнси-Кэц, которая говорит, что удлиняющийся день сбивает нашу химическую систему регуляции. Людям весной также может недоставать серотонина и мелатонина, которые влияют на настроение. Специалисты по психическим заболеваниям замечают, что весной чаще всего происходят случаи суицида. К счастью, большинство сезонных симптомов лечатся лекарствами или терапией.
Конечно, данные графика могут быть неточными, потому что люди по разным причинам вводят те или иные слова в Google. Например, в августе этого года многие искали слово "депрессия" в связи с самоубийством Робина Уильямса. Тем не менее, такие исследования показывают достаточно регулярные тенденции, за которыми, скорее всего, стоит определенный социальный или социобиологический феномен.
По материалам: bg.ru 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left