DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Стали известны симптомы и причина аллергии на холод

Стали известны симптомы и причина аллергии на холод

Стали известни симптомы и причина алергии на холод

Стали известны симптомы и причина аллергии на холод. По возможности люди с аллергией на холод должны его избегать. 

Плавание в холодной воде является наиболее распространенной причиной возникновения у таких людей серьезных реакций организма – вплоть до потери сознания, шока и даже смерти.
Если вы считаете, что у вас холодовая крапивница, обратитесь к доктору. Симптомы холодовой крапивницы появляются после того, как внезапно произошел контакт с холодным воздухом или водой. Чаще всего реакции происходят при температуре 4,4 градуса по Цельсию. Причина аллергии на холод не установлена. Некоторые считают, что у определенных людей имеются чрезмерно чувствительные клетки кожи из-за наследственности или вирусного поражения или других состояний.
Диагноз холодовой аллергии можно установить, приложив к участку кожи кубик льда на несколько минут. Если на коже появляются красные волдыри после того, как лед убрали, то в таком случае можно думать о наличии холодовой крапивницы.
Чаще всего такая крапивница возникает у детей и молодых людей без видимой причины. Этот вид крапивницы обычно проходит сам по себе через несколько недель или месяцев, но иногда может продолжаться годами.
Для холодовой аллергии панацеи нет, однако существующее лечение может оказывать положительный эффект. Оно включает в себя предотвращение контактов с холодом и низкими температурами и резких перепадов температур. Лекарственные препараты могут предотвратить и уменьшить симптомы.
По материалам: rusnewsinfo.ru
 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left