DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Стала известна причина многих заболеваний

Стала известна причина многих заболеваний

Стала известна причина многих заболеваний

Стала известна причина многих заболеваний. Это сидячая работа.

Итак, печальный вред от сидячей работы:
Тромбоз глубоких вен
При этом заболевании в ногах образуются потенциально опасные для жизни тромбы. Происходит это оттого, что человек продолжительное время остается в сидячем положении и не двигается. Такое состояние характерно для длительных перелетов, но также ассоциируется с сидением на работе, в школе, дома и т. д.
Грыжа межпозвоночного диска
Травма возникает, когда диск между позвонков в позвоночнике смещается в результате продолжительного давления. Казалось бы, безобидное сидячее положение в некоторых случаях приводит к такой серьезной травме, как грыжа межпозвоночного диска, ведь организм создан не для того, чтобы целый день сидеть, ссутулившись в кресле. При наличии компрессионного давления это может вызывать серьезные проблемы со здоровьем. плохая осанка — результат продолжительного сидения
Плохая осанка
Продолжительное сидение ослабляет мышцы, а сутулость приводит к целому ряду проблем со здоровьем. Неправильная осанка ослабляет мышцы и сводит суставы, тем самым вызывая боли в спине, шее и хронические головные боли.
Боль в коленях
Продолжительное сидение оказывает негативное влияние на колени. Создается давление на колени, которое приводит к болевым ощущениям и отеканию коленных чашечек.
Если ваш образ жизни — продолжительное сидение, задумайтесь! Вред сидячей работы крайне неприятны и лучше начать предпринимать меры уже сейчас!
 По материалам: terra.md.
 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left