DirectPress

 
Вы здесь: Главная Авто Производители Lada решили экономить топливо с помощью робота

Производители Lada решили экономить топливо с помощью робота

Производители Lada решили экономить топливо с помощью робота

Производители Lada решили экономить топливо с помощью робота. Благодаря этой трансмиссии модель сэкономит 10 процентов топлива в сравнении с МКПП и треть – в сравнении с "автоматом". Оценить новинку клиенты смогут в феврале, когда она поступит в продажу.

Как сообщает пресс-служба Волжского завода, в первое время коробка будет доступна только на седанах Granta. Лифтбек получит ее позже, однако точные сроки пока не называются.
Такая же КПП с середины осени ставится на семейство Lada Priora. Коробка разработана на базе серийной вазовской "механики". Специалисты "АвтоВАЗа" вместе с коллегами из компании ZF Friedrichshafen AG установили сюда новые узлы и современное программное обеспечение.
Новинка частично собрана из импортных комплектующих. Здесь стоят немецкие актуаторы – механизмы, регулирующие переключение передач. Дополняет КПП французское сцепление Valeo. По словам разработчиков, трансмиссия успешно прошла все тесты – в том числе и в горах близ Сочи, где "роботизированная" машина таскала за собой тяжелый прицеп. Следующие претенденты на эту коробку – семейство Kalina и новый седан Vesta.

По материалам: avtohata.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left