DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Каким способом можно избавиться от мешков под глазами

Каким способом можно избавиться от мешков под глазами

Каким способом можно избавиться от мешков под глазами

Каким способом можно избавиться от мешков под глазами? Мешки под глазами – определенно, не лучшее начало дня.

Если Вы просыпаетесь с мешками все чаще и чаще, Вам необходимо начать активную борьбу с этим непривлекательным косметическим дефектом. До того, как приступить непосредственно к рекомендациям, следует понять, в чем причина. А это неприятное явление имеет немало причин. Так что же может привести к возникновению мешков?
Прежде всего, это плохая наследственность. Между кожей век и подкожной жировой клетчаткой есть тонкая мембрана, которая от природы может быть как плотной, так и нет. Истончение мембраны ведет к образованию небольших щелей, через которые проходит жировая ткань.
Как результат, формируются мешки под глазами. Если по причине плохой наследственности у Вас истонченная мембрана, то Вы в любой момент можете столкнуться с проблемой мешков в ближайшем будущем.
Кроме того, причинами также могут быть недостаток сна, аллергия, гормональные изменения в связи с менструальным циклом, избыточное количество воды в организме, стресс, неправильное питание и частое употребление алкогольных напитков.
Ухаживайте за кожей вокруг глаз каждый день.
Используйте средства для удаления макияжа без запаха. Умывайтесь холодной водой по утрам и накладывайте кубики льда на участки под глазами. В летнее время обязательно пользуйтесь солнцезащитными средствами.
Также необходимо бороться со стрессом, регулярно принимать поливитамины, делать гимнастику для глаз (положите руки на виски и пытайтесь оттянуть кожу назад при помощи мимических мышц, повторяйте упражнение по несколько раз в день).
Наиболее эффективными средствами для борьбы с мешками являются здоровый сон, полноценный отдых, умеренное питье, регулярное и сбалансированное питание, отсутствие стресса (или способность справляться с ним).
Если традиционные народные средства уже не могут помочь Вам избавиться от мешков, существуют также хирургические: блефаропластика (устранение избытка кожи в области век и удаление жировой прослойки под глазами), а также применение углекислотного лазера (разглаживает кожу под глазами, делая ее более эластичной). Время идет, медицина прогрессирует, но ничто не заменит старых бабушкиных советов! Давайте обратимся к ним!
1. Одну чайную ложку черного чая залейте кипятком на четверть стакана, оставьте на 30-40 минут, процедите. Компресс накладывают на 10 минут. Положите на глаза пропитанные чаем ватные тампоны на 1-2 минуты, поменяйте их 3-4 раза. После окончания процедуры сделайте холодный водяной компресс и наложите на веки питательный крем.
Также ежедневно протирайте кожу холодной настойкой шалфея, ромашки или череды.
2. Столовую ложку цветков василька заварите на стакан кипятка, оставьте на 20 минут, процедите. Положите на глаза ватные тампоны, пропитанные настойкой, на 15-20 минут.
3. Сварите картофель в мундире. Когда остынет, нарежьте ломтиками и приложите к глазам на 30-40 минут.
4. Делайте компрессы из отвара шалфея (холодные и теплые). Залейте чайную ложку листьев шалфея половиной стакана кипятка. Заварите под крышкой на 10-15 минут, процедите, половине дайте остыть, а вторую половину подогрейте.
По очереди прикладывайте смоченные в горячем и холодном отваре ватные тампоны к векам. Проводите эту процедуру перед сном, затем накладывайте на веки крем. Заботьтесь о себе, любите и жалейте себя – и ничто в Вашем внешнем виде не покажет признаков усталости.
По материалам: avtohata.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left