DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Американские военные увидели над Сибирью сани Санта-Клауса

Американские военные увидели над Сибирью сани Санта-Клауса

Американские военные увидели над Сибирью сани Санта-Клауса. Американские военные засекли над Сибирью сани Санта-Клауса. Командование военно-космической обороны США, ежегодно фиксирующее перемещение Санты под Рождество, сообщило, что в этом году он был замечен в России.

Как следует из информации, размещенной на страничке военного ведомства в Twitter, ранее радары зафиксировали появление новогоднего деда в Москве. Сообщается, что Санта-Клаусу в столице очень понравились деревья и украшения.
Ну, а непосредственно в ночь на католическое Рождество, с 24 на 25 декабря, волшебные сани с Сантой проносились над Новосибирском.

Дело в том, что американский вариант имени зимнего волшебника – Санта Клаус – переводится на русский язык как Святой Николай. А город Новосибирск, основанный в начале 17 века, изначально как раз и был назван в честь Святого Николая.

Традиция отслеживать перемещения Санта-Клауса и его саней появилась в NORAD в 1955 году. Тогда в одной американской газете было опубликовано объявление с номером телефона, позвонив на который можно было «поговорить с Сантой». Однако в номере была опечатка. В результате дети попадали в штаб-квартиру командования ПВО континентальной части США (предшественника NORAD). Так, с 1958 года ведомство стало ежегодно следить за передвижениями Санты.

По материалам: avtohata.net.








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left