DirectPress

 
Вы здесь: Главная Разное Дворец в Келуше - достопримечательность, которую стоит посетить

Дворец в Келуше - достопримечательность, которую стоит посетить

Если вы хотите посетить Лиссабон, вам непременно стоит узнать о том, какие его достопримечательности стоит посетить в первую очередь. Как это сделать?

Вам на помощь всегда придет сайт http://takearest.ru, на котором собрано множество подобной интересной информации.

Если говорить о достопримечательных местах Лиссабона, то выделить стоит, без сомнения, дворец вКелуше. Вам стоит потратить несколько часов на поездку в этот город ради того, чтобы насладиться всем великолепием королевского замка. Кстати сам городок не представляет особого интереса, но эта его постройка - прекрасный пример архитектуры в стиле рококо.
Местом расположения розового дворца была выбрана мощеная площадь, вблизи статуи королевы Марии Первой и здания бывшей королевской гвардии. Замок относят к числу построек 17 столетия. Ранее он служил усадьбой королю Педро Второму, однако впоследствии его расширили и преобразовали в изящнейший дворец. И по нынешний день он отлично сохранился и открыт для посетителей. Кроме того, в нем нередко размещают знаменитостей и высокопоставленных лиц. Летом тут вы сможете побывать на различных концертах классической музыки и конных шоу. Узнать о том, где еще проводятся подобные мероприятия, вы можете ТУТ.

Элегантный тронный зал создает уникальный эффект внутри дворца. Когда то в нем проходили великолепные балы и банкеты. Помещение украшено зеркалами, в нем множество хрустальных люстр и позолоченных статуй. Проследовав далее, вы попадете в музыкальный зал, в прежние века королевскому оркестру предлагалось исполнять тут оперы и концерты. Королевскую спальню украшают ошеломляющие фрески "Дон Кихот " Сервантеса, куполообразный потолок, и пол из экзотических древесных пород, придающих комнате закругленный вид. Зал для послов особенно выдающийся - здесь мраморный пол и с живопись на потолке, которая изображает королевское семейство. В английском и французском стилях интерьера оформлены другие залы.
Бывшая кухня сейчас получила статус ресторана – его название Кузинья Велья, и по сей момент тут имеется место для старого каменного дымохода, арок и сводчатого потолка. В ресторане вы можете отведать вкуснейшие десерты, большая часть из которых основана на давних монастырских рецептах. Территория дворца покрыта восхитительными садами, которые украшены в стиле рококо. 

Сегодня дворец в Келуше является одной из наиболее посещаемых достопримечательностей Лиссабона. И если вы также планируете совершить путешествие в эту замечательную страну, обязательно выберите время на поездку к ней.

 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left