DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Житель Красноярского края проглотил кипятильник

Житель Красноярского края проглотил кипятильник

Житель Красноярского края проглотил кипятильник

Житель Красноярского края проглотил кипятильник. Житель Красноярского края проглотил кипятильник, но врачам удалось спасти его от удушья, сообщает пресс-служба клинической больницы Красноярского края.

Молодой человек был доставлен в больницу бригадой санитарной авиации из северных районов. Пациенту грозило неминуемое удушье, кипятильник растянул пищевод в несколько раз. Врачам удалось за 20 минут вытащить кипятильник.
«Под общим наркозом удалили кипятильник методом с помощью регидного эзофагоскопа, металлической трубки, которая вводится в пищевод и щипцами захватывает предмет. Мы к этому методу прибегаем крайне редко, Обычно это происходит, когда инородное тело крупное, вклиненное, когда оно находится в организме долгое время и вызвало воспаление окружающих тканей», — пояснил врач Владимир Афонькин.
В тот же день больной смог принимать пищу, а на следующие сутки был выписан. Выяснить причину глотания электроприбора у пациента не удалось, он утверждал, что проглотил кипятильник «случайно». Обстоятельства появления кипятильника в пищеводе остались тайной.
По материалам: unrealis.ru

 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left