DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Австралийская семья найдена спустя 10 дней на болотах

Австралийская семья найдена спустя 10 дней на болотах

Австралийская семья найдена спустя 10 дней на болотах

Австралийская семья найдена спустя 10 дней на болотах. Фермер Том Вагнер (Tom Wagner) спас семью, которая 10 дней провела в заболоченной местности в Национальном парке «Экспедиция» в австралийском штате Квинсленд. Об этом сообщает The Brisbane Times.

Стивен Ван Лонкузен (Steven Van Lonkhuyzen) с двумя сыновьями пяти и семи лет пропали 11 декабря. Мужчина ехал на автомобиле из своего дома в Брисбене в соседний город Кэрнс, однако сбился с пути, и его машина застряла в болоте.
Об исчезновении семьи в полицию сообщила мать мальчиков. Зона поиска составляла несколько сотен квадратных километров, однако полицейским не удавалось найти пропавших. Затем к операции присоединились добровольцы, одним из которых был Вагнер. После обнаружения мужчины и мальчиков спаситель отвел их к себе на ферму, откуда их забрали полицейские. Потом детей доставили в больницу. Врачи оценили их состояние как удовлетворительное. Мужчине помощь медиков не понадобилась.
Ван Лонкузен рассказал, что целую неделю почти ничего не ел. Скудные запасы пищи он отдавал детям. Температура воздуха в месте, где находилась семья, порой достигала 38 градусов Цельсия. «К счастью, шел дождь. В противном случае мы бы погибли», — рассказал мужчина. Ему удалось собрать в пластиковый контейнер около 40 литров дождевой воды. По словам австралийца, он пытался привлечь внимание, раскладывая вокруг машины яркие вещи и пользуясь осветительными приборами в ночное время.
Сотрудники полиции отметили, что в районе, где застряла семья, не работает мобильная связь. Поблизости нет никаких населенных пунктов. Иногда на болота забредает крупный рогатый скот.
В октябре 2014 года другая жительница Австралии смогла выбраться из тропических лесов Квинсленда после того, как провела там 17 дней. Туристка рассказала, что в лесу за ней гонялись двухметровый крокодил и гигантский казуар.
По материалам: news-smi.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left