DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Как перед родами отличить ложные схватки от настоящих

Как перед родами отличить ложные схватки от настоящих

Как перед родами отличить ложные схватки от настоящих

Как перед родами отличить ложные схватки от настоящих. Практически все женщины поначалу, не умея различать ложные схватки от настоящих, первые принимаю за предвестники родов. 

Мнительных мамочек совершенно не смущает тот факт, что в 7 случаев из 10 «ненастоящие» схватки перед родами начинают беспокоить их еще в первой половине беременности. Они спешат скорее в родильное отделение, по дороге обдумывая самые страшные варианты. Коварство ложных схваток состоит в их внезапном исчезновении.
Как вы уже успели догадаться, они совершенно не являются сигналом к родам, а происходят по причине сокращения гладкой мускулатуры матки. В конце срока беременности таким образом организм подготавливается к предстоящим родам. К тому же, усиливающееся вследствие таких сокращений кровообращение способствует обогащению плода кислородом (профилактика гипоксии плода ) и питательными веществами. Иногда, тонус матки настолько сильно повышается, что врачи всерьез опасаются выкидыша или преждевременных родов и назначают соответствующие лекарства и гормоны, которые приводят в норму уровень гормона прогестерона, отвечающего за сохранность и развитие плода в первые месяцы после зачатия.
Настоящие схватки перед родами
Верными спутниками начала родового процесса являются регулярные схватки (мышечные сокращения матки), которые постепенно обретают все более и более устойчивый ритм и периодичность. Организм, как бы сигнализирует о начале родов, так как раскрывается шейка матки и от этого невозможно избавиться, например, принятием теплой ванны, как при ложных родах. Женщине, находящейся в этот момент не под присмотром врача и страдающей от очень частых ложных схваток, в такой момент тяжело сориентироваться и определить «подлинность» процесса. Небольшой подсказкой могут стать очень обильные выделения, которые невозможно перепутать с одним другим признаком родов. Сперва ненавязчиво, а затем все более настойчиво кроха сообщает мамочке о своем скором появлении на свет, давай ей время на приезд в больницу и подготовку к предстоящему событию.
Основные отличия ложных от настоящих схваток при беременности
Не стоит паниковать даже при участившихся схватках, ведь в любом случае у вас будет время добраться до роддома. Не настраивайте себя на то, что роды начнутся вот-вот, а организм просто таким образом готовится, и вы располагаете достаточным запасом времени.
Ложные схватки не могут быть слишком частыми и сопровождаться сильной болью. Если именно такие ощущения мучают вас ежедневно, причем, на ранних сроках беременности, в срочном порядке обратитесь к врачу, который оценит серьезность ситуации и адекватность дальнейших действий. Опасность состоит в том, что аж до 37 недели беременности, то есть, практически до самого конца третьего триместра наличие слишком частых или болезненных схваток перед родами может указывать на угрозу выкидыша или преждевременных родов. Беспокойство должен вызывать не только тонус матки, но и любые выделения, не являющиеся предвестником родов. Наиболее опасными считаются водянистые или кровяные выделения.
Настоящие схватки перед родами носят постоянный и нарастающий характер.
По материалам: svit24.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left