DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Художника ограбили с помощью его же творения

Художника ограбили с помощью его же творения

Художника ограбили с помощью его же творения

Художника ограбили с помощью его же творения. Красноярский художник Василий Слонов был ограблен в ночь на 23 декабря с помощью его собственного произведения. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

Как пояснил Слонов, злоумышленники проникли в его мастерскую с помощью конька, к которому был приделан небольшой ломик. Ущерб, по его словам, оценивается в «сумму с пятью нулями».
«Вот сижу и улыбаюсь, и балдею от того факта, что преступник взломал все двери моим же произведением, которое взял в "предбаннике". Считаю, что теперь музей МВД просто обязан купить сей артефакт как орудие взлома», — написал художник в социальной сети. Он добавил, что из мастерской также пропал архив с фотографиями его арт-объектов.
Василий Слонов получил известность после того, как летом 2013 года его «сочинскую» выставку (Welcome! Sochi 2014) со скандалом сняли с показа на пермском фестивале «Белые ночи», сочтя ее насмешкой над Олимпиадой в Сочи. Тогда это совпало с запретом фотовыставки про «Болотное дело» и увольнением галериста Марата Гельмана с поста директора городского музея современного искусства PERMM. Сатирические работы Слонова собирались проверять на законность использования олимпийской символики и экстремизм. О результатах проверок не сообщалось.
По материалам: news-smi.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left