DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Названы причины и способы лечения мочекаменной болезни

Названы причины и способы лечения мочекаменной болезни

Названы причины и способы лечения мочекаменной болезни

Названы причины и способы лечения мочекаменной болезни. Чтобы узнать есть ли у вас камни в почках, нужно самим или кого-то из близких попросить, чтобы вам кулаком не сильно два раза постучали чуть ниже, где находится край рёберной дуги. Если вы почувствуете, какой-нибудь дискомфорт если есть боли, то у вас есть риск, проявление мочекаменной болезни. 

Ещё с помощью ультразвукового обследования, можно обнаружить болезнь уролитиаз. Боли при этой болезни, очень сильные и невозможно их просто перетерпеть, даже мужчинам. Почки нужны для того, чтобы фильтровать вашу кровь и всё, что было в ней плохое, убирать и выводить из организма с помощью мочи. См. также - урологические клиники лечащие мочекаменную болезнь.
Камни в почках очень опасны тем, что будут возникать приступы почечных коликов, при этом сильная боль в пояснице и эта боль может продолжаться от двух часов до тридцать шести часов. Второе – это потеря функций почек, развитие почечной недостаточности за счёт гидронефроза. Третье — это повторное заражения, мочевыводящих путей, инфекциями, которые могут также привести к потере функции почек. Когда камешек застревает в мочеточнике, возникают адские боли, при этом моча перестаёт выделяться и застаивается в почке, которая потом отекает, и ничего сделать больной не может, если только ему не удалят хирургическим способом, тот камень, который застрял и остальные не вылечат, чтобы это не повторилось.
Камни образуются, при превышении содержания солей, они начинают выпадать в осадок и формировать камни. Первые камни, которые содержат кальций оксалат, вторая группа содержит ураты, есть третья группа камней содержащие большое количество магния и четвертая группа, которая содержит много разных составляющих. Продукты также могут вызвать образования камней – это такие как, большое количество мяса, фасоль, красное вино приводит к появлению уратных камней, щавель и зелень приводит к аксалатным камням или минеральная вода. Но у многих людей, организм хорошо расположен к этим продуктам, и камней, нету от них. Чаще всего мужчины становятся заложниками почечных камней, чем женщины. В холодных странах только десять процентов болеют мочекаменной болезнью, а в жарких и сухих странах, этот процент достигает двадцати, заболевших человек.
Предотвратить камни в почках можно тем, что пить каждый день не менее двух литров воды и желательно не минералку, исключить пищу ту, из-за которой у вас возникли камни. Если у вас реально уратные камни, которые формируются в кислой среди мочи, то их можно растворить специальным лекарством для растворения камней, но только по назначению врача. С помощью прибора можно раздробить камни, без скальпеля и хирургии. Он концентрирует высокочастотные, ультразвуковые лучи, прямо в точки камней.
По материалам: mednurse.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left