DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Оказалось, что жировые отложения могут привести к внезапной смерти

Оказалось, что жировые отложения могут привести к внезапной смерти

Оказалось, что жировые отложения могут привести к внезапной смерти

Оказалось, что жировые отложения могут привести к внезапной смерти. Исследователи из Миннеаполиса под руководством кардиолога Селкука Адабага выясняли, как жировые отложения влияют на риск внезапной сердечной смерти.

Как сообщает Medical Insider, исследователи изучали почти 15 тысяч мужчин и женщин в возрасте 45–64 лет. Все участники прошли детальное обследование здоровья в 1987–1989 годах, а затем ежегодно с 1990 по 2013 год. Измерялись их вес, рост, окружность талии и бедер.
В период мониторинга в среднем за 12,5 лет умерли 253 человек, в основном им было больше 50 лет. У тех, кто умер неожиданно, как правило, были факторы риска сердечно-сосудистых заболеваний, такие как высокое артериальное давление и высокий уровень холестерина. Также они имели более высокий индекс массы тела, большую окружность талии и бедер — индикатор центрального ожирения (скопление жира на животе).
Риск смерти был связан с общим ожирением, но только у некурящих, а у людей с большой окружностью талии в два раза больше был риск внезапной сердечной смерти.
Внезапная сердечная смерть происходит из-за остановки сердца, при которой быстро снижается кровоток во всем теле, в том числе приток крови к головному мозгу.
По материалам: unrealis.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left