DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Ученые рассказали, как питаться мужчинам, чтобы защититься от импотенции

Ученые рассказали, как питаться мужчинам, чтобы защититься от импотенции

Ученые рассказали, как питаться мужчинам, чтобы защититься от импотенции

Ученые рассказали, как питаться мужчинам, чтобы защититься от импотенции. В Вене состоялось собрание специалистов из подразделения Европейского общества кардиологии (ESC), на котором было озвучено, какой тип питания является наиболее оптимальным для мужчин. Медики представили доказательства того, что рацион, наиболее близкий средиземноморской диете, в действительности помогает сильному полу справиться с эректильной дисфункцией.

Согласно докладу, подготовленному греческим врачом Атанасом Ангелисом, средиземноморская диета существенно улучшает сердечно-сосудистую производительность у пациентов с эректильной дисфункцией. Как пояснил специалист, именно плохое состояние сердца и сосудов, вызванное неправильным питанием, во многих случаях становятся причиной импотенции у мужчин в самом расцвете сил. Если скорректировать диету «по образу и подобию» средиземноморской кухни, можно решить сразу несколько важных проблем – как в связи с питанием, так и с неполадками в интимной сфере, а также с состоянием сосудов и сердца.
«Эректильная дисфункция не является симптомом старения, Это знак, который подает организм, демонстрируя, что в сосудистой системе есть проблемы. Мужчина получает предупреждение о том, что он в группе риска возникновения сердечного приступа или инсульта. 80% случаев эректильной дисфункции связаны с кардиоваскулярной областью», - пояснил доктор Ангелис.
В исследовании под его руководством приняли участие 75 мужчин с неудачами в личной жизни. Средний возраст группы составил 56 лет. Специалистами была составлена специальная программа, оценивающая показатели состояния сосудов и сердца в соответствии с питанием. Таким образом, исследователи обнаружили, что чем меньше рацион каждого из испытуемых напоминал средиземноморскую диету, тем хуже было его кардиоваскулярное здоровье (в частности, врачи фиксировали плохую эластичность аорты и стенки левого желудочка сердца). При этом наблюдалась и обратная зависимость: чем больше продуктов из средиземноморской кухни употреблялось мужчинами, тем лучше функционировала их сердечная мышца.
По словам руководителя исследования доктора Ангелиса, даже небольшие изменения в рационе в пользу средиземноморской диеты могут значительно улучшить показатели мужского здоровья. Например, этого можно добиться незначительным увеличением доли мононенасыщенных жиров в ежедневном рационе – хотя бы за счет оливкового масла и орехов.
По материалам: medikforum.ru 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left