DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Перечислены способы, которые помогут больше двигаться, работая по 8 часов

Перечислены способы, которые помогут больше двигаться, работая по 8 часов

Перечислены способы, которые помогут больше двигаться, работая по 8 часов

Перечислены способы, которые помогут больше двигаться, работая по 8 часов. Когда в конце рабочего дня болит спина, чувствуешь себя разбитым, волей-неволей задаешься вопросом, как больше двигаться, работая по 8 часов? 

Сегодня считается, что сидение в офисе – это такая же губительная привычка, как и курение. Даже если у вас в принципе активный образ жизни, но сидение целый день на рабочем месте сводит эти усилия на нет. Тогда как больше двигаться, работая по 8 часов? Человеческая мысль нашла решение и этой проблеме в виде гибрида стола и беговой дорожки.
Вот вы сидите за рабочим столом и работаете, а ноги в это время идут. Таким образом, за день можно находить несколько километров. Вот вам и решение, как больше двигаться, работая по 8 часов. Хотя наверняка это решение подойдет не каждому – слишком громоздким и слишком дорогим может оказаться такое удовольствие. Особенно если учесть, что большинство компаний предпочитают на всем экономить. В первую очередь – на сотрудниках. Для таких случаев рекомендуем другие способы, позволяющие больше двигаться, работая по 8 часов.
1. Установите шагомер
Установите себе на телефон шагомер и определите для себя дневную дозу шагов. Не ложитесь на диван вечером до тех пор, пока эта норма не будет выполнена. Это позволит вам больше двигаться по жизни.
2. Установите будильник
Сидячие рабочие будни – это особый жизненный процесс. Положение на стуле рано или поздно приводит нас в полудремное состояние. Вывести из него может заранее заведенный будильник, который каждый час будет напоминать нам, что пора встать, размяться, потянуться.
3. Отключите кулер
Часто для работников офиса в помещении устанавливают кулер с водой, чтобы в жаркие дни можно было подойти и выпить воды. Но обычно до него всего пара шагов. Хотите больше двигаться, усложните себе задачу – сходите за водой в магазин в соседнем доме через дорогу.
4. На обед уходите из офиса
Аналогично и с обедами. Хотите больше двигаться – обедайте в соседнем кафе или столовой. Если вы экономите на обедах и приносите их с собой – выйдите в парк на лавочку, и там съешьте свой бутерброд, слушая пение птичек.
5. Деловая беседа на ходу
Сидячий образ жизни нас обязывает ко многому, но что-то мы в силах изменить. Например, если вам надо обсудить что-то с коллегой, предложите ему прогуляться и обсудите это во время прогулки. Тем более, что это может создать легкую располагающую атмосферу к беседе.
6. Ведите совещания стоя
Если ваши сотрудники ведут сидячий образ жизни, то им может даже понравиться провести небольшое совещание на ногах. А если устанут, то рабочее место с удобным стульчиком всегда готово принять их обратно в свои объятия.
7. Ходите во время разговора по телефону
Звонок по телефону – это отличный повод, чтобы больше двигаться. Возьмите мобильный и выйдите с ним в коридор, походите туда-сюда, пока ведете беседу.
8. Регулируйте высоту стола
Это позволит вам поработать то стоя, то сидя.
9. Подходите к столам своих сотрудников
Вместо того, чтобы звонить по телефону, писать письма или послания, встаньте и подойдите лично к сотруднику, с которым надо поговорить. Это позволит вам больше двигаться в течение дня на работе. Да и только пойдет на пользу беседе.
10. Не брезгуйте офисным спортзалом
Даже если ваша основная работа там – ходьба на дорожке. Размявшись и приняв душ, вы будете чувствовать себя легче и свежее. Тем более, что такой отдых только положительно скажется на производительности.
Вот и все секреты того, как больше двигаться, работая по 8 часов.
По материалам: bbcont.ru 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left