DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Оказалось, что грусть приносит пользу организму человека

Оказалось, что грусть приносит пользу организму человека

Оказалось, что грусть приносит пользу организму человека

Оказалось, что грусть приносит пользу организму человека. Такую информацию сообщили научные работники после проведения ряда исследований. 

Результаты своих экспериментов ученые опубликовали в журнале под названием PLoS ONE. Как утверждают специалисты, в большинстве случаев, депрессия рассматривается людьми как нечто удручающее и негативное, однако, медики нашли положительные моменты в таких ситуациях.
Исследователи заявляют, что грусть полезна для психологического здоровья мужчин и женщин. Именно это состояние позволяет человеку адаптироваться к борьбе с определенными жизненными трудностями. Например, это касается разрыва отношений или болезней. Апатия и отсутствие настроения это естественный процесс, который наш организм запускает для того, чтобы почувствовать радость каждого дня после преодоления проблем.
Кроме того, периодическая депрессия необходима организму для нормального функционирования психики. Люди с таким недугом способны более качественно и эффективно обрабатывать информацию. Это объясняется тем, что они тщательнее изучают все детали, лучше анализируют и концентрируются.
По материалам: healthvesti.com
 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left