DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Ученые рассказали, что может предотвратить потерю слуха

Ученые рассказали, что может предотвратить потерю слуха

Ученые рассказали, что может  предотвратить потерю слуха

Ученые рассказали, что может предотвратить потерю слуха. Некоторые витаминные добавки могут помочь избежать проблем, связанных с потерей слуха, сообщают ученые из Корнельского медицинского колледжа Вейлла и Института Гладстона.

Исследователи способ предотвратить индуцированную шумом потерю слуха у мышей с помощью простого химического вещества под названием рибозид никотинамида, являющегося предшественником витамина В3.
В ходе экспериментов с грызунами ученые использовали рибозид никотинамида для защиты нервов, которые возбуждают улитку в ухе, передающую звуковую информацию через нервы спирального ганглия в головной мозг. Воздействие сильного шума повреждает синапсы, соединяющие нервы ганглия и волосяные клетки в улитке, в результате чего возникает потеря слуха, вызванная шумом. Рибозид никотинамида показал успешные результаты в предотвращении повреждений синаптических связей.
Ученые полагают, что это открытие может быть особенно важно, так как полученные данные могут помочь не только предотвратить потерю слуха, но и посодействовать в лечении старческих расстройств слуха.
По материалам: healthvesti.com.
 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left