DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Девушку лечили от боязни клейкой бумагой гипнозом

Девушку лечили от боязни клейкой бумагой гипнозом

Страх перед клейкой бумагой вылечили с помощью гипноза

Девушку лечили от боязни клейкой бумагой гипнозом. У 19-летней девушки развилась такая фобия перед клейкой бумагой, что она даже перестала ходить за покупками и разворачивать подарки. От этого редкого расстройства ее удалось вылечить с помощью гипнотерапии.

Англичанка Джейд Маршалл обнаружила, что страдает от удивительно редкой фобии, когда ей было всего 7 лет. Джейд стала бояться стикеров и любых клейких бумаг. Она даже не могла спать в доме у подруг, если на постели имелся какой-нибудь неснятый стикер. Со временем эта фобия только усиливалась к большому удивлению психологов.
Наклеенные ценники на одежде и обуви представляли для Джейд такую опасность, что она перестала ходить за покупками. Фобия отразилась и на ее работе в качестве воспитательницы детского сада, так как малыши приносили с собой множество стикеров. Дошло до того, что девушка перестала разворачивать рождественские подарки.
Только после этого родные и друзья уговорили Джейд обернуться обратиться за профессиональной помощью к гипнотерапевту. Специалист в области гипноза Питер Филд сразу сообщил Джейд, что может ей помочь. Он даже заявил о том, что у ее странного расстройство есть название - питтакионофобия, которая встречаются очень редко.
В прошлом месяце Джейд прошла через несколько сеансов гипноза, которые помогли ей забыть о своей редкой фобии, и с тех пор она уже несколько раз разворачивала подарки без страха. По словам Питера, большая часть подобных расстройств начинается у людей в детстве или в начале отрочества, хотя в некоторых случаях питтакионофобия может развиться и позднее в жизни.
 По материалам: glunews.ru.
 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left