DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Названы причины скромности и правила для её преодоления

Названы причины скромности и правила для её преодоления

Названы причины скромности и правила для её преодоления

Названы причины скромности и правила для её преодоления. Очень важный и актуальный вопрос в наше время, как преодолеть скромность или как хотя бы избавиться от лишней скромности? 

Скромность - это человеческая черта характера, которая в большинстве случаев выражается в общении с людьми. Она способна проявляется в качестве смущении и даже в страхе перед общением с окружающими. Это черта характера несомненно мешает людям в достижении каких-либо успехов, поэтому они и задаются вопросом, как избавится от излишней скромности?
Существует несколько причин чрезмерной скромности.
• Этот комплекс может сформироваться на фоне подозрительности, что кому-то вы не нравитесь, у вас не правильный прикус, у вас не красивые глаза и так далее. Поверьте, в себя, посмотрите своим страхам в глаза, почувствуйте себя красивым, и вверьте в то, что с вами все в порядке, и это поможет вам преодолеть скромность, а в последствии и избавиться от скромности вовсе.
• Не в коем случае не вините себя во всех неудачах и смертных грехах. Анализируйте ваши промахи, выделите то, когда они могли действительно произойти по вашей вине, и те моменты, когда вы не смогли ничего изменить. Если вы будите винить себя во всех неудачах, это повлечет за собой кучу комплексов, и это не как не поможет избавиться от скромности.
• Есть люди, которые застенчивы от природы, для них такое поведение в порядке вещей, и они не каким образом не хотят избавится от скромности. Давайте все-таки поговорим о тех личностях, которые все-таки приняли решение преодолеть скромность, и хотят, что-то изменить в своей жизни.
Как преодолеть скромность?
1. Проанализируйте свои сильные и слабые стороны. Составьте список слабых черт характера и постарайтесь найти в них достоинство. Вы не доверчивы, зато вас не просто обмануть, вы забывчивы, но не злопамятны и так далее.
2. Давайте оценку поступкам, а не личности. За место выражения «глупый человек», скажите «этот человек сделал глупость», применяйте это как для других, так и для самого себя. Это поможет вам уважать окружающих и в значительной мере поднять свою самооценку.
3. Объясняйте и рассматривайте свои неудачи, придите к выводу, что в этих промахах виноваты не вы со своими недостатками, а внешний фактор. Это может уберечь вас от страха перед критикой и преодолеть скромность.
4. Никогда не бойтесь высказывать свое мнение, участвуйте в дискуссиях и не отмалчивайтесь, это поможет вам выработать в себе навыки общения.
5. Не забывайте о приятном отдыхе. Если вы с пользой провели ваше свободное время, вы будете чувствовать себя отдохнувшим, бодрым и полным сил человеком, а это очень важно.
6. Если вам не приятен человек, или его присутствие заставляет вас испытывать дискомфорт, просто на просто избегайте такого человека. Проводите время с теми людьми, которым вы будете рады.
7. Не обижайтесь по мелочам, отпускайте неприятные ситуации и не держите их в голове.
8. Поставьте перед собой цель, стремитесь достичь чего-то, напишите себе план, по достижению вашей мечты. Если человек к чему-то стремиться, значит он счастлив.
9. Радуйтесь мелочам и положительным моментам вашей жизни, испытывайте восторг от просмотра хорошего фильма, от прочтения интересной книги, от трапезы вкусного обеда.
10. Самосовершенствуйтесь с помощью какой-то литературы, не стойте на месте, учитесь всегда, обучайтесь чему-то новому, будь те разносторонней и интересной личностью.
Следуйте инструкциям и правилам описанных выше, и вы не будите задаваться вопросом как преодолеть свою скромность.
По материалам: http://vopes.com








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left