DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Специалисты рассказали, как часто необходимо проверять рабочую почту

Специалисты рассказали, как часто необходимо проверять рабочую почту

Специалисты рассказали, как часто необходимо проверять рабочую почту

Специалисты рассказали, как часто необходимо проверять рабочую почту. Некоторые люди находятся в настоящей зависимости от компьютеров и смартфонов.

Они постоянно ждут сообщения от коллег или письма по работе. И это серьезный источник стресса.

По мнению психологов, разрядить обстановку может определенная модель поведения. Нужно сократить количество просмотров почты до трех раз в день. Лучше отвечать сразу на несколько писем, чем отвечать на каждое по отдельности.

Известно, что люди, проверяющие рабочую почту или отвечавшие на звонки босса по вечерам или на выходных, чаще сталкиваются с бессонницей, головными болями, усталостью, тревожностью и проблемами с пищеварением. Такое вмешательство работы в личную жизнь опасно для психики и физики.

В рамках последнего исследования данной темы сотрудники Университета Британской Колумбии собрали группу из 124 добровольцев, передает Meddaily. Две трети из них приходились на студентов и выпускников вузов. Остальные работали в разных сферах (системе здравоохранения, образования, финансов, администрирования и IT).

Некоторых добровольцев попросили сократить частоту проверки почты до трех раз в день на неделю. Другие проверяли почту так часто, как могли (это было примерно равно обычной для участников частоте). Через неделю людей поменяли местами.

 В течение всего исследования добровольцы каждый день отвечали на вопросы, рассказывали об уровне стресса. Оказалось, люди испытывали меньше стресса, когда проверяли почту три раза в день. Однако многим было трудно это сделать.

По мнению ученых, работодатели должны взять на себя задачу изменения режима работы.

По материалам: rosbalt.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left