DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Выяснилось, что из себя представляет парафинотерапия

Выяснилось, что из себя представляет парафинотерапия

Выяснилось, что из себя представляет парафинотерапия

Выяснилось, что из себя представляет парафинотерапия. В последнее время особенно популярна такая процедура, как парафинотерапия. Её применяют на руки после маникюра и на ноги после педикюра. 

Она имеет не только положительный косметологический эффект, но и медицинские показания. Эту процедуру назначают после травм, при лечении суставов. Парафин снимает отёчность. Это происходит из-за того, что при остывании парафин сжимается, уменьшаясь в размерах. Из-за того, что парафин медленно остывает, он успевает прогреть не только кожу глубоко, но мышцы и суставы. Парафин улучшает кровоток, открывает поры на коже, усиливает потоотделение. Это снимает напряжение в мышцах и в связках, уменьшая болевые ощущения.
После использования парафиновых ванночек кожа хорошо увлажняется. Происходит заживление мелких ранок, трещинок и ссадин. Кожа становится необыкновенно мягкая и нежная.
Парафинотерапию необходимо делать осенью и весной, когда кожа рук подвергается наиболее сильному негативному воздействию окружающей среды: ветер, мороз и т. д. Кожа сохнет, трескается, постоянно обветривает и шелушится. Косметический парафин содержит эфирные масла, различные отдушки и витамины. Также бывает с добавлением морских водорослей. В салонах красоты есть специальные аппараты – парафиновые ванны, где парафин плавят до жидкого состояния и температуры примерно 55 градусов. Прежде чем запустить руки в эту ванну надо их тщательно помыть, обработать скрабом. Он уберёт ороговевшие частицы кожи. Затем обильно смазать увлажняющим кремом, который не позволит обжечься и по завершении процедуры «парафиновая перчаточка» легко соскользнёт с руки. Погрузить ладошку до запястья в разогретый парафин несколько раз, чтобы он покрыл руку толстым слоем. Затем нужно надеть полиэтиленовые перчатки или пакеты, а на них тёплые варежки. В таком состоянии остаёмся 15 минут. Важно парафин не передержать и не пересушить, в противном случае он раскрошиться при снятии с рук. По истечении заданного времени стягиваем «парафиновую перчаточку» массируя от запястья к кончикам пальцев. Кульминацией процедуры является нанесение жирного питательного крема с обязательным массажем. Результат проведённой процедуры виден моментально. Кожа подтянулась, стала мягкой и гладкой. Такие процедуры стоит делать регулярно, в связи с его накопительным эффектом. Первоначально делают 10 сеансов через два дня. Затем поддерживают состояние рук процедурой один раз в две недели.
В случае открытых ран, язв или каких-либо инфекционных заболеваний от процедуры лучше отказаться.
Парафинотерапию можно делать в домашних условиях. Для этого понадобиться 2 кг косметического парафина, который можно приобрести в специализированных магазинах. Его можно выбрать на свой вкус. Растопить парафин нужно на водяной бане, а остальные действия отписаны выше.
Парафинотерапия это не просто косметическая процедура, имеющая лечебный эффект, но и чрезвычайно приятное занятие. Попробовав один раз трудно отказаться от продолжения.
По материалам: mednurse.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left