DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Британец с редким заболеванием добирался через полмира, чтобы навестить ребенка с таким же недугом

Британец с редким заболеванием добирался через полмира, чтобы навестить ребенка с таким же недугом

Британец с редким заболеванием добирался через полмира, чтобы навестить ребенка с таким же недугом

Британец с редким заболеванием добирался через полмира, чтобы навестить ребенка с таким же недугом. 30-летний британец Йоно Ланкастер страдает редчайшим синдромом Синдром Тричера Коллинза, который встречается у одного из 50 тысяч человек. Заболевание характеризуется сильной черепно-лицевой деформацией. Ланкастер отправился в Австралию, чтобы навестить малышей, у которых с ним общая беда, сообщает Metro.

Сеть облетели фотографии, на коорых британец запечатлен в компании детей, чьи лицевые мышцы и кости также не полностью развиты. Мать двухлетнего Закари из австралийского города Аделаида нашла Йоно Ланкастера в "Фэйсбуке" и попросила его навестить сына, чтобы тот понял, что не один страдает от редкого недуга. Ланкастер не поленился прилететь из Англии в Австралию, чтобы пообщаться с маленьким мальчиком.
"Зак был невероятно счастлив, познакомившись с таким же человеком, как он сам", — радостно сказала мать ребенка. После встречи с Заком Йоно поехал по всей Австралии, чтобы воодушевить других детей.
"Мне хочется показать им, что, несмотря на болезнь, они могут добиться всего, чего захотят – получить хорошую работу, найти любимого человека. У меня все это есть", — сказал британец.
По материалам: vesti.ru.
 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left