DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Оказалось, что можно укрепить ресницы самостоятельно в домашних условиях

Оказалось, что можно укрепить ресницы самостоятельно в домашних условиях

Оказалось, что можно укрепить ресницы самостоятельно в домашних условиях

Оказалось, что можно укрепить ресницы самостоятельно в домашних условиях. Здоровые крепкие ресницы красиво оттеняют глаза, и на них очень хорошо ложится тушь. К сожалению, иногда наши ресницы начинают болеть и выпадать, часто обламываться и тогда для того, чтобы сделать взгляд привлекательным, а образ законченным приходиться прикладывать очень много усилий, которые, впрочем, не всегда достигают нужного эффекта. 

Поэтому нужно заранее позаботиться о том, чтобы укрепить ресницы самостоятельно в домашних условиях. А как это сделать, нам расскажет народная медицина.
Полезные советы красавицам
Однако помните, что ни одно, даже самое действенное народное средство не поможет вам добиться у спеха, если вы будете лениться удалять на ночь макияж. Ничто так не ослабляет ресницы, как отсутствие полноценного отдыха ночью. Поэтому, даже если вы очень сильно устали, обязательно нанесите на ватный диск косметическое молочко или специальную эмульсию и удалите с ресниц тушь. Для удаления водостойкой туши существует специальный двух фазный лосьон, содержащий особое масло. Для того чтобы тушь полностью растворилась, нужно просто прижать к ресницам на несколько минут ватный диск, смоченный этим лосьоном, после чего тушь легко смывается.
Методы укрепления ресниц
Укрепить ресницы в домашних условиях вам поможет персиковое масло. Перед употреблением для повышения его активности его можно слегка подогреть на водяной бане. Просто нанесите масло на ресницы с помощью чистой щеточки из-под туши и оставьте на ночь. А утром обязательно удалите. Персиковое масло не только укрепит ваши реснички, но и активизирует их рост.
В аптеке или в косметическом магазине вы сможете купить специальный крем, укрепляющий ресницы. Его секрет заключается в содержащемся в нем экстракте хмеля. Крем тоже наносят на ночь с помощью щеточки, точно так же, как вы наносите тушь. Курс лечения обычно составляет около месяца.
Бальзам, который укрепит ваши ресницы и простимулирует их рост, вы можете приготовить и сами. Чтобы укрепить ресницы в домашних условиях, возьмите в равных пропорциях касторовое, репейное масло и сок алоэ. Добавьте в эту смесь несколько капель раствора витамина А в масле. Этот бальзам наносят на ресницы каждый вечер, только его обязательно нужно смывать перед сном. Хранить бальзам нужно в холодильнике, чтобы он не испортился.
А вот еще один рецепт действенного бальзама. Тщательно измельчите плоды шиповника и залейте их облепиховым маслом. Дайте настояться в течение недели, а поле этого прицедите. Бальзам готов.
По материалам: medmoon.ru 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left