DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы В Греции показали модель Афинского акрополя из Lego

В Греции показали модель Афинского акрополя из Lego

В Греции показали модель Афинского акрополя из Lego

В Греции показали модель Афинского акрополя из Lego. В Греции на всеобщее обозрение выставили модель Афинского акрополя, построенную из 120 тысяч кубиков конструктора Lego. Над её созданием трудился 300 часов в течение трёх месяцев сертифицированный специалист LEGO – австралиец Райан Макнот.

Этот игрушечный шедевр подарил Греции Сиднейский университет. Теперь он красуется в музее Акрополя в Афинах. Модель отображает различные периоды истории древнего памятника.
Димитриос Пандермалис, директор музея Акрополя: «Здесь представлены эпизоды древней истории, истории XIX века и современность. В целом получилось очень хорошо. Думаю, благодаря этому легче проследить историю Акрополя».
Из кубиков Lego выросли памятники древнегреческой и античной культуры Парфенон и Эрехтейон. Поблизости расположились боги и герои древнегреческих мифов.
Можно увидеть здесь и лорда Элгина, который в начале XIX века перевёз в Лондон из Акрополя множество шедевров античности. Рядом нашлось место и для фигурки древнегреческого архитектора и скульптора Фидия, который простирает руки к небу, словно страдая из-за потери реликвий. Мраморы Элгина до сих пор остаются предметом спора между Грецией и Великобританией.
Димитриос Пандермалис, директор музея Акрополя: «По-моему, это гениально - поставить фигурку лорда Элгина рядом со скульптором Фидием, протестующим против вывоза мрамора».
В Lego-Акрополе запечатлены и другие интересные события: выступление Элтона Джона в древнегреческом театре, эпизод из произведения Агаты Кристи и путешествующий в повозке волшебник Гэндальф – один из героев трилогии «Властелин колец».
По материалам: iinews.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left