DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Ученые утверждают, что обливание холодной водой помогает худеть

Ученые утверждают, что обливание холодной водой помогает худеть

Ученые утверждают, что обливание холодной водой помогает худеть

Ученые утверждают, что обливание холодной водой помогает худеть. Сегодня существует много разных методик, которые направлены на избавление от лишнего веса. Внимание многих привлекло обливание холодной водой для похудения. Немецкие ученые утверждают, что такой метод является безопасным и принесет только пользу для организма.

Что дает обливание холодной водой?
При регулярных обливаниях можно сжечь лишние калории и увеличить скорость протекания обмена веществ. Благодаря этому можно избавиться от отечности и улучшить состояние кожи, она станет гладкой и эластичной. К тому же обливания бодрят и приводят в тонус весь организм.
Как проводить холодное обливание для похудения?
Сразу опрокинуть на себя ведро ледяной воды могут не все, поэтому рекомендуется начать с теплого душа и постепенно снижать температуру. Ваша цель - вылить на себя примерно 3 л воды зараз. Если почувствуете дрожь по телу, сразу завернитесь в полотенце. Через пару минут шок пройдет, и вы почувствуете прилив энергии и сил. Сначала рекомендуется обливаться не чаще 1-го раза в 3 дня и со временем увеличивать количество процедур до 2-х раз на день.
Обливание рекомендуется проводить, начиная с ног, сначала одну, потом другую. Затем стоит перейти на руки и быстро облить переднюю часть тела, а потом перейти на спину. Если вы обливаетесь душем, то на руки и ноги должно уходить по 1 мин., а на грудь, живот и спину не больше 30 сек.
Полезная информация
Чем полезны обливания холодной водой выяснили теперь нужно разобраться, как не навредить организму. Во время проведения процедур важно прислушиваться к сигналам, которые посылает вам организм. Стоит помнить, что риск простудиться всегда существует. Если после нескольких процедур вы все еще ощущаете сильный озноб и чувство «шока» не проходит, скорее всего, такая методика похудения не для вас и лучше от нее отказаться.
По материалам: nedug.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left