DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы На МКС планируют отметить Новый год 16 раз

На МКС планируют отметить Новый год 16 раз

На МКС планируют отметить Новый год 16 раз

На МКС планируют отметить Новый год 16 раз. Члены экипажа Международной космической станции (МКС) будут встречать Новый год 16 раз и нарядят "космическую" ёлку мягкими игрушками, сообщила в интервью РИА Новости прямо с МКС космонавт Елена Серова.

В конце сентября на Международную космическую станцию впервые в истории новой России отправилась женщина-космонавт — Елена Серова. Экипаж экспедиции, в состав которой вошла Серова, за свою полугодовую космическую командировку запланировал выполнить на орбите более 50 экспериментов.
"Как и на Земле с новогодней елкой и подарками, а также вкусным праздничным столом. Мы будем встречать Новый год 16 раз", — сказал она, отвечая на вопрос корреспондента РИА Новости о том, как экипаж планирует отпраздновать приближающийся праздник. "Космическую" ёлку инженеры МКС нарядят мягкими игрушками, которые хранятся на станции.
"Я никогда не жду подарков. Я люблю их делать сама. Перед полетом я тщательно выбирала подарки для всех, кто сейчас находится на борту МКС. И самым главным подарком для меня будут радостные и счастливые лица на Рождество и Новый год", — поделилась космонавт.
По материалам: ria.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left