DirectPress

 
Вы здесь: Главная Авто Скоро мир сможет увидеть украинский спорткар

Скоро мир сможет увидеть украинский спорткар

Скоро мир сможет увидеть украинский спорткар

Скоро мир сможет увидеть украинский спорткар. Запорожская студия Askaniadesign Carstyling Studio разрабатывает собственный оригинальный проект суперкара.

 На странице украинской компании в Facebook появились первые компьютерные изображения будущего автомобиля, а также первая порция информации о нем. Безымянное пока купе планируют построить в металле к маю 2015 года.
По сравнению со многими конкурентами (возьмем, к примеру, греческий Korres или хорватский Rimac) произведение "Аскании" выгодно отличается яркой внешностью со стильной оптикой, панорамным остеклением, окантованным изящными дугами стоек, и хорошо проработанными аэродинамическими элементами. Возможно, передние фары и двери-"гильотины" чересчур явно позаимствованы у Ferrari LaFerrari, но по крайней мере запорожцы ориентируются на лучшие образцы.
Правда, с технической частью пока ясности нет: в студии сказали, что пока не решено даже, какую силовую установку — электрическую или гибридную — получит будущий суперкар. О таких прозаических вещах, как бизнес-план, речи пока не идет вообще. Тем не менее, у Askaniadesign есть неплохой бэкграунд, ведь компания выросла из отдела спецпроектов Запорожского автозавода, известного, например, своими спецверсиями "Таврии" и "Славуты". Дистанция от скромных бюджетников до суперкара, конечно, огромная, но какой штатный дизайнер автозавода не мечтает выйти за рамки задания? Желаем энтузиастам удачи!

По материалам: topgearrussia.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left